Skip to content Skip to footer

Новую Toyota Supra покажут через месяц

Компания Toyota намерена представить концепт нового поколения Toyota Supra на автосалоне в Детройте, который начнет свою работу в январе следующего года. Компания распространила информацию о том, что покажет на выставке новый концепт, но отказалась сообщить подробности. Однако, председатель правления Toyota Такеши Учиямда подтвердил, что это будет совместно разработанная с BMW модель, а пока доподлинно известно только об одной такой и речь идет именно о новом купе Toyota Supra.

Новую Toyota Supra покажут через месяц

Напомним, что по неподтвержденной информации производство Toyota Supra начнется в 2017 года. Источники внутри компании говорят о том, что эта модель будет оснащена 2,5-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью более 400 л.с. Кроме того, должна появиться и гибридная версия с 3,5-литровым V6 и электромотором.

Но самое интересное то, то подвеской будущего спорткара будут заниматься инженеры BMW – не так давно два автогиганта заключили соглашение о сотрудничестве и обмене технологиями. Собственно, сама Toyota Supra будет построена на модернизированном шассе купе Toyota GT-86, которое компания представила в прошлом году.

По словам главного инженера Toyota, Тетсуя Тады, японская компания хочет запустить в производство новую модель «как можно раньше». Серийный автомобиль будет создан по мотивам концепта Toyota FT-HS, который японцы показали в 2012 году.

«Новую Toyota Supra покажут через месяц»

Leave a comment

0/5