Skip to content Skip to footer

Hyundai готовит европейский концепт на топливных ячейках

Hyundai опубликовал тизер нового концепта Intrado, показ которого пройдет в рамках автосалона в Женеве. Термин Intrado в авиастроении обозначает внутреннюю часть крыла. Судя по изображению, перед нами кроссовер, а скорее даже купе-кроссовер – так как линии крыши довольно плавные. Также можно отметить футуристического вида диски и заднюю оптику, которые скорее всего дальше концепта никуда не уйдут. В целом внешний вид выдержан в духе нового дизайнерского языка компании Fluidic Sculpture 2.0. Корейские инженеры обещают построить этот концепт с использованием легких материалов. В дальнейшем эта технология будет использоваться в серийном производства и по их словам, «изменит технологию создания автомобилей в целом».

Hyundai готовит европейский концепт на топливных ячейках

На сегодняшний день известно, что концепт получит силовую установку на топливных элементах. Запас хода кроссовера составит почти 600 км, а разгон до 100 км/ч займет 12, 5 секунд. Не исключено, что задачей концепта как раз и является продемонстрировать новую водородную топливную систему. И если кроссовер так и останется концептом, то силовую установку мы сможем увидеть на других моделях корейской компании.

По всей видимости, Hyundai решил активизировать свою деятельность в Европе. Помимо подготовки концепта специально для Европы, компания на днях открыла новое подразделение, занимающееся «заряженными» моделями. Целевым рынком суб-бренда станет европейский регион, где проходит большая часть этапов чемпионата мира по ралли (первым автомобилем с литерой N, означающей заряженные машины, стал именно раллийный хэтчбек). Он должен будет поднять технологический уровень компании и привлечь внимание молодой аудитории. Не исключено, что корейская компания построит собственный тестовый центр недалеко от Нюрбургринга.

«Hyundai готовит европейский концепт на топливных ячейках»

Leave a comment

0/5