Skip to content Skip to footer

Toyota покажет новую Supra в январе

Toyota опубликовала тизер долгожданного наследника легендарного спорткара Supra. Изображение показывает только общий контур и сделано для того, чтобы просто «разогреть» интерес. По некоторым данным японская компания собирается представить автомобиль в рамках грядущего автошоу в Детройте. Напомним, что в 2007 концепт уже демонстрировался, но из-за вспыхнувшего финансового кризиса производство серийной модели было заморожено. Тогда спорткар мог похвастаться гибридной силовой установкой, суммарной мощностью в 400 «лошадей».

Toyota покажет новую Supra в январе

Председатель правления Toyota Такеши Учиямада Выступая перед представителями бизнеса, заявил, что будущая модель не будет пересекаться с купе GT86 или заменит его, а дополнит модельную гамму компании. При этом, создание купе будет происходить в рамках сотрудничества с концерном BMW, соглашение с которым было подписано в январе этого года.

Напомним, что по неподтвержденной информации производство Toyota Supra начнется в 2017 года. Источники внутри компании говорят о том, что эта модель будет оснащена 2,5-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью более 400 л.с. Кроме того, должна появиться и гибридная версия с 3,5-литровым V6 и электромотором. Но самое интересное то, то подвеской будущего спорткара будут заниматься инженеры BMW – не так давно два автогиганта заключили соглашение о сотрудничестве и обмене технологиями. Собственно, сама Toyota Supra будет построена на модернизированном шассе купе Toyota GT-86, которое компания представила в прошлом году.

По словам главного инженера Toyota, Тетсуя Тады, японская компания хочет запустить в производство новую модель «как можно раньше». Серийный автомобиль будет создан по мотивам концепта Toyota FT-HS, который японцы показали в 2012 году.

«Toyota покажет новую Supra в январе»

Leave a comment

0/5