Skip to content Skip to footer

Seat готовит конкурента Nissan Qashqai

Seat собирается запустить в производство свой ответ Nissan Qashqai в 2016-м году. Пятиместный кроссовер разрабатывается на платформе MQB и в длину будет занимать 4350 мм. Работать с данной платформой для испанской компании не впервой – на ней собираются модели Leon. Инженеры и дизайнеры Seat постараются объединить «технические новинки, привлекательный дизайн и удобную управляемость в одном кроссовере». Внешне будущий член модельного ряда испанской компании сохранит «черты династии» Leon.

Seat готовит конкурента Nissan Qashqai

Бортовой компьютер автомобиля «накачают» всевозможными режимами езды и вариантами реагирования на дорожную поверхность. Посередине центральной консоли будет располагаться главный модуль управления – большой сенсорный дисплей. Кроссовер будет рассчитан на пятерых — на сегодняшний день компания не собирается выпускать семиместную версию. О моторной гамме представители компании пока ничего не говорят.

Несмотря на работы с кроссовером, компания не забывает про свою главную линейку Leon. «На носу» выход горячей модификации хэтчбека – Leon Cupra R. Хэтчбек получит модернизированный 4-цилиндровый турбодвигатель ЕА888, который оснащается VW Golf GTI. Для испанской модели его мощность доведут до 300 л.с. В компании не говорят о динамических характеристиках Seat Leon Cupra R, однако, нет никаких сомнений в том, что разгон до 100 км/ч будет занимать не больше 5 секунд. Максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. Хэтчбек получит несколько программ управления двигателем и рулевым управлением, самая «острая» из которых получит название Cupra. Остальные же известны и по базовой модели – это Комфорт, Обычный, Спорт.

«Seat готовит конкурента Nissan Qashqai»

Leave a comment

0/5