Skip to content Skip to footer

Дилер Chevrolet лишился почти полумиллиона долларов

Дилер Chevrolet лишился почти полумиллиона долларовВашингтонскому дилеру Chevrolet придется расстаться с почти полумиллионом долларов. И дело тут не в экономической обстановке, конфликте с профсоюзом или государственном штрафе – просто руководство поставило не на ту футбольную команду. В рамках рекламной компании дилер предложил 35 тысяч долларов двенадцати разным людям, если Сиэтл Сихокс обыграют Нью-Йоркских Гигантов. «Это просто безумие, мы даже не предполагали, что нам действительно придется отдавать деньги» — говорит владелец дилерской сети. И его можно понять – Гиганты не проигрывали дома в регулярном сезоне с 1995 года. Но игра непредсказуема, и 420 тысяч долларов придется раздать счастливчикам. А дилеру остается надеяться только на то, что выигрыш они потратят на автомобили Chevrolet.

Напомним, что дилерскую сеть Chevrolet по всей территории США могут ждать изменения, так как General Motors собирается прекратить продажу автомобилей Chevrolet на территории Европы к 2015 году. После этого американский гигант полностью сосредоточится на развитии марки Opel, которая уже много лет подряд испытывает трудности. Такое решение было принято в связи с постоянным снижением спроса на Chevrolet в Старом Свете. Но, несмотря на уход, все запчасти для Европы будут производиться еще 10 лет, а сервисные центры проработают еще два года. Причем после этого, обязанности по обслуживанию Chevrolet лягут на плечи Opel.

«Мы абсолютно убеждены в успехе бренда Opel, просто нужно приложить усилия для этого», — говорит вице-президент General Motors. Также он подчеркнул, что решение об «уходе» Chevrolet из Европы никак не скажется на сотрудничестве с PSA Peugeot-Citroen.

«Освободившись» от Европы, 90% производственных мощностей Chevrolet, расположенных в Южной Корее, направят усилие на обеспечение более выгодных для марки рынков: российского и корейского. От Chevrolet в Европе останется только несколько моделей, например Corvette, который стоит особняком в модельном ряду. Компания будет предлагать спорткар на территории как Западной, так и Восточной Европы.

«Дилер Chevrolet лишился почти полумиллиона долларов»

Leave a comment

0/5