Skip to content Skip to footer

Skoda представит большой кроссовер в 2016 году

Большой кроссовер Skoda появится в 2016 году, об этом в интервью британскому Autocar заявил глава чешской компании Винфрид Фаланд. По его словам, автомобиль будет базироваться на самом большом варианте модульной платформы MQB и разделит техническую начинку с серийным вариантом VW CrossBlue – большим кроссовером, создаваемым Volkswagen для рынка США и развивающихся стран. У него не будет такого же внедорожного потенциала как у VW Touareg, но зато будет просторный салон и управляемость, приблеженная к легковому автомобилю. Основными конкурентами для кроссовера Skoda должны стать Kia Sorento и Hyundai Santa Fe.

Skoda представит большой кроссовер в 2016 году

Главный конструктор Skoda Франк Вельш заявил, что в настоящее время проект большого кроссовера Skoda находится в стадии пластилинового макета. Однако он поделился некоторыми техническими подробностями: новая модель получит семейство 4-цилиндровых бензиновых и дизельных двигателей, а также гибридный дизель-электрический вариант. При этом, дизайн больших моделей, таких как этот кроссовер или Skoda Superb будет отличаться от остального модельного ряда компании и будет более провокационным.

Семейство кроссоверов Skoda прирастет и еще одной моделью, которая будет сопоставима по размерам с Yeti, но получит более внедорожный облик. Вполне вероятно, что эта модель получит имя Snowman. 

«Skoda представит большой кроссовер в 2016 году»

Leave a comment

0/5