Skip to content Skip to footer

Ford хочет отнять у Tesla название

Ford хочет отнять у Tesla названиеАмериканский автогигант Ford подал прошение на регистрацию товарного знака «Model E» в категории «Товары и услуги». Но к сожалению, никаких официальных сведений по поводу того, что именно компания будет выпускать под этим названием, пока нет. По слухам, Model E – название будущего концепта от Ford. Зачастую, буква «E» в названии автомобиля говорит о его электрической природе. Не исключено, что уже в следующем году мы увидим новый концептуальный электрокар или подключаемый гибрид.

Напомним, что «Model E» ранее было предположительным названием новинки начального уровня от Tesla. Но в свете заявки от Ford, Элону Маску придется придумывать новое название. Четырехдверный электроседан должен появиться в 2015- году. Одной из его особенностей является то, что по размерам он не будет меньше своего премиального «собрата» Model S. Запас хода составит порядка 320 км, а на ценнике появится цифра, близкая к 40 тысячам долларов. Основным его конкурентом станет Nissan Leaf.

Заявку Ford можно рассматривать по-разному, в том числе и как «шпильку» в адрес Tesla. Быстрый взлет калифорнийской компании привлек внимание многих автомобильных компаний. Например, General Motors. В октябре представители компании объявили о создании специального подразделения, под названием Tesla task force. Его работа будет нацелена на максимальное изучение компании Tesla в целом, и электро-седана Model S в частности.

«Tesla совершила революцию в бизнесе. Она не просто показала, как можно собрать отличный электромобиль, но и как выйти с ним на рынок. Мы извлечь максимальное количество уроков из опыта этой компании» — говорит вице-президент General Motors Стив Гирски. В область изучения Tesla task force войдет буквально все: от планирования и проектирования до сборки и продажи.

«Ford хочет отнять у Tesla название»

Leave a comment

0/5