Skip to content Skip to footer

Infiniti показала самый быстрый Q50 в видео

Infiniti показала самый быстрый Q50 в видеоInfiniti опубликовала промо-ролик, посвященный концепту Q50 Eau Rouge, премьера которого пройдет в следующем месяце в Детройте. В официальном заявлении говорится, что автомобиль воплощает в себе «передовые автомобильные технологии и спортивный подход, а также главенство аэродинамики в дизайне». И здесь маркетологам можно поверить, ведь в создании Eau Rouge участвовали специалисты из гоночной команды Формулы 1 Red Bull, которая уже не первый год подряд занимает первое место. А испытания «горячего» седана проводил лично Себастьян Феттель.

«Производительность – это главная черта нашей марки и Eau Rouge прекрасно воплощает эту мысль» — говорит Альфонсо Албайса, исполнительный директор по дизайну. Автомобиль называется Q50 Eau Rouge («Красная вода») в честь знаменитого поворота на бельгийской трассе Формулы 1 Спа-Франкоршам. О внешности будущего «спортсмена» известно немного. Например, корпуса зеркал бокового вида и передний спойлер изготовлены из карбона. Капот имеет необычную, рельефную форму. Фары оснащены светодиодными вставками по верхнему контуру. В списке основных конкурентов Eau Rouge значится BMW M3.

Главным кандидатом на подкапотное пространство считается 3,7-литровый V6, мощностью около 500 л.с. Также у Infiniti есть в распоряжении 5-литровый V8, а также возможность встроить эти двигатели в гибридную силовую установку. Ожидается, что «сотню» концепт сможет набрать примерно за 4 секунды, а максимальная скорость составит около 250 км/ч.

«Infiniti показала самый быстрый Q50 в видео»

Leave a comment

0/5