Skip to content Skip to footer

Fiat готовит соперника Ford Fiesta

Итальянская компания Fiat готовит конкурента Ford Fiesta и другим субкомпактным хэтчбекам. Новая модель станет еще одним дополнением «пятисотой» линейки – однако будет построен на другой платформе.

Донором для пятидверного Fiat 500 станет Fiat Punto, который уже дал жизнь Fiat 500L. Однако, компания, дабы сохранить черты семейства, перенесет на хэтчбек черты обычного 500: переднюю часть с двойными фарами и коротким капотом и высокими стойками. Таким образом, семейство Fiat 500 расширится аж до восьми вариантов: от трехдверки до кроссовера, который должен появиться в следующем году. Правда, пока неизвестно как скоро пятидверный субкомпакт появится на рынке – итальянские инженеры говорят о том, что сейчас находятся в «стадии проектирования». Впрочем, много времени на адаптацию не должно потребоваться и новая модель может быть представлена уже в следующем году.

Fiat готовит соперника Ford Fiesta

Ранее представители Fiat уже говорили, что намерены сосредоточиться на развитии всего двух семейств автомобилей – 500 и Panda. В частности, последняя станет базой для создания достаточного крупного кроссовера, который станет конкурентом Nissan Qashqai.

«Fiat готовит соперника Ford Fiesta»

Leave a comment

0/5