Skip to content Skip to footer

Toyota показала будущую Supra

На автосалоне в Детройте Toyota представила концептуальное спорткупе FT-1 (Future Toyota). Концепт является дальнейшим развитием уже показанных FT-HS (2007 год) и Lexus LF-LC (2012 год) – все три автомобиля создавались североамериканским дизайн-бюро Toyota. Концепт Toyota FT-1 фактически является предвестником нового поколения легендарного купе Supra, которую японская компания создает совместно с BMW.

  • Toyota показала будущую Supra

  • Toyota показала будущую Supra

  • Toyota показала будущую Supra

Несмотря на небольшой налет азиатчины в дизайне, выглядит Toyota FT-1 как настоящий спортсмен – приземистый кузов, длинный капот, оригинальный «козырек» крыши. Во многом FT-1 напоминает GT-86, которой ввели изрядную долю стероидов. В целом, это самая агрессивная Toyota за многие годы! У купе крайне продуманная аэродинамика – здесь все сделано для того, чтобы оптимизировать воздушные потоки. В салоне царит минимализм, а рабочее место водителя больше похоже на приборную доску спортбайка (мотоциклами, к слову, Toyota никогда не занималась). Сам же салон разделен на два отдельных кокпита, причем, несмотря на то, что у FT-1 закрытые колеса, в салоне возникает ощущение, что находишься в болиде Формулы-1.

  • Toyota показала будущую Supra
  • Toyota показала будущую Supra

Но… Если серийная Toyota Supra по своему дизайну будет близка к концепту, то о том, что такое «доступный спорт» можно будет забыть. Впрочем, по всей видимости Toyota и не ставит перед собой цели сделать прямого наследника Supra – в недорогом сегменте у компании уже есть вполне успешное купе Toyota GT-86.


«Toyota показала будущую Supra»

Leave a comment

0/5