Skip to content Skip to footer

Nissan представил предтечу Maxima

На автосалоне в Детройте Nissan показал концептуальный седан с незамысловатым названием Sport Sedan, От предыдущих концептов компании, он отличается прежде всего стреловидными передними фарами и радиаторной решеткой с большим логотипом Nissan. Это дальнейшее развитие черт, которые сейчас можно увидеть на кроссовере Qashqai. О спортивном характере седана говорят большие воздухозаборники на переднем бампере и 3,5-литровый V6, расположенный под капотом. Кузов имеет обтекаемую форму с затемненными по последней моде передними стойками. Многие детали концепта позаимствует следующее поколение седана Maxima, который Nissan должен представить в следующем году.

«Отличительные черты данного концепта можно будет увидеть на всех будущих моделях нашей компании» — говорит креативный директор и вице-президент Nissan Широ Накамура – «логично и последовательно мы применяем новый дизайн ко всем кузовам, от седана до кроссовера. Концепт Sport Sedan показывает наш новый эмоциональный подход к дизайну. Это развитие наших традиций в сфере применения спортивных черт в гражданских авто».

  • Nissan представил предтечу Maxima
  • Nissan представил предтечу Maxima

Салон концептуального седана также не даст заскучать. Выполненный в контрастном сочетании, он смотрится динамично. А голубая подсветка приборной панели и элементов салона добавляет футуристичности. Да и на дороге седан должен чувствоваться хорошо. 300-сильный двигатель соединен с бесступенчатой КП. Специально-настроенная подвеска с мощными амортизаторами позволит с легкостью проходить повороты. Но вряд ли этот автомобиль когда-нибудь доберется до общественных дорог. Его задача – показать будущее Nissan.


«Nissan представил предтечу Maxima»

Leave a comment

0/5