Skip to content Skip to footer

VW привез в США новый Golf R

VW привез в США новый Golf RНа автосалоне в Детройте Volkswagen вживую представил новый Volkswagen Golf R. Четвертое по счету воплощение «горячего» хэтчбэка получило иные, в отличие от «гражданской» версии, бамперы, более широкие боковые «юбки», задний диффузор и дополнительный выхлопной патрубок. В этом автомобиле выразился весь «шустрый» характер семейства Golf. В передней части модели, кажется, ничего лишнего – все линии выверены. На месте и фирменная красная полоса, поверх которой только логотип компании.

Но внешность – далеко не самое главное для автомобилей этого типа. Под капотом у Golf R сильно модернизированный 2-литровый турбомотор EA888, которым сейчас комплектуется Golf GTI. Инженеры заменили головки цилиндров, поршни, клапаны высокого давления и нагнетатель. В результате мощность выросла до 296 л.с. С 6-ступенчатой механикой «сотню» удается набрать за 5,3 секунды. А в сочетании с коробкой DSG это время сокращается до 4,9 секунды. Еще один автомобиль, который выполняет «норматив» за такое же время – Porsche 911.

На двигателе список достоинств не заканчивается. Модель стала полноприводной, причем оба дифференциала – электронные. Система полного привода Haldex позволяет «перебрасывать» крутящий момент с оси на ось (вплоть до 100% мощности) в зависимости от дорожных потребностей. Новая вспомогательная система управления Dynamic Chassis Control предоставляет три режима подвески на выбор: Comfort, Normal и Sport. Также она поддерживает создание специального профиля, в котором можно настроить автомобиль «под себя», изменив стратегию переключения передач или чувствительность газа. А можно выбрать из пяти уже готовых вариантов: Eco, Normal, Comfort, Sport и Race. В продажу новый Golf R поступит уже весной. В комплекте с механической коробкой его цена не превысит 50 тысяч долларов.

«VW привез в США новый Golf R»

Leave a comment

0/5