Skip to content Skip to footer

Acura готовит компактный кроссовер для России

Руководство Acura рассматривает возможность выпуска компактного кроссовера. В случае положительного решения, автомобиль создадут на базе нового Honda Vezel, а соперничать ему придется с европейцами – BMW X1 и Audi Q3. Acura ранее уже показывала концепт компактного кроссовера – в прошлом году на автосалоне в Шанхае дебютировал концепт SUV-X. Модель была сделана на базе того же Vezel, только длина концепта была почти на 30 см больше. В случае положительного решения, серийная версия Acura SUV-X будет продаваться в США, Китае и России.

Acura готовит компактный кроссовер для России

Напомним, что компактный кроссовер Honda Vezel, построенный на платформе нового поколения Honda Fit/Jazz, был представлен на мотор-шоу в Токио в конце ноября 2013 года. На японском рынке Honda Vezel будет представлена как в полно- так и моноприводном вариантах. Базовая версия имеет в распоряжении 1,5-литровый бензиновый двигатель, а также гибридную силовую установку. Vezel доступен с «механикой» и с 7-ступенчатым «автоматом».

В декабре японская компания приняла решение о продаже нового компактного кроссовера Vezel в России. Впрочем, ни о сроках его появления на рынке, ни о ценах на автомобиль пока ничего неизвестно. Платформа кроссовера позволяет собирать его на любом заводе Honda, где конвейеры настроены на Jazz. Основными конкурентами модели станут Opel Mokka, Ford EcoSport, а также лидер сегмента, Nissan Juke. По некоторым данным, на европейском рынке новый кроссовер будет продаваться под именем CR-U, но не исключено, что Honda возродит и имя HR-V.

«Acura готовит компактный кроссовер для России»

Leave a comment

0/5