Skip to content Skip to footer

Qoros привезет хэтчбек в Женеву

У седана Qoros 3 в скором времени появится «родственник» в кузове хэтчбэк. Премьера автомобиля запланирована на весенний автосалон в Женеве. И хотя платформа у моделей одинаковая, дизайнеры не собираются делать модели идентичными. Помимо очевидных отличий кузова, повлекших за собой изменение формы задних стоек и фонарей, разницу можно будет увидеть и спереди. Хэтчбэк получит иные радиаторную решетку, передний бампер и противотуманные фары. Колесная база седана и хэтчбэка будет одинаковой, хотя последний и короче 177 мм. Такая конструкция позволит сделать салон хэтчбэка просторным, что в данном сегменте очень важно.

  • Qoros привезет хэтчбек в Женеву
  • Qoros привезет хэтчбек в Женеву

В целом же дизайн по-прежнему будет апеллировать к молодой аудитории. В салоне появится больше возможных цветовых сочетаний и материалов. Отметим также и наличие 8-дюймового сенсорного монитора и слота подключения для смартфона. А вот моторная гамму у моделей будет абсолютно идентична: 1,6-литровый турбомотор и «атмосферник» такого же объема. Последний разгоняет седан до «сотни» за 11,6 секунд – турбированный агрегат справляется с этим за 9,7. Динамические характеристики хэтчбэка пока не опубликованы, но вряд ли они будут сильно отличаться от результатов седана.

Qoros – амбициозный проект китайской Chery и израильского инвестиционного холдинга. На автосалоне в Женеве в 2013 году компания представила предсерийный вариант своего седана, получившего название «3». Дизайном занимается бывший шеф по стилю марки MINI, инжинирнгом – выходец из Saab. Да и менеджмент внушает уважение – бывшие топы FAW, VW of America, Augusta.

«Qoros привезет хэтчбек в Женеву»

Leave a comment

0/5