Skip to content Skip to footer

Porsche Boxer и Cayman получат мощные версии

Компания Porsche работает над созданием экстремальных вариантов «младших» спорткаров в своей гамме – кабриолета Boxer и купе Cayman. До сегодняшнего дня самыми мощными модификациями являются версии с приставкой «S», однако, в Porsche решили, что в гамме найдется место еще одному варианту, который получит приставку GTS.

  • Porsche Boxer и Cayman получат мощные версии
  • Porsche Boxer и Cayman получат мощные версии

Автомобили сделают на базе «эсок», но мощность их 3?4-литровых двигателей вырастет на 15 л.с. – до 330 л.с. для Boxer и 340 л.с. для Cayman. Кроме того, кабриолет и купе получат новый передний бампер, а сзади появится диффузор: это должно повысить прижимную силу. Также, в списке опций появятся керамические тормоза и активная подвеска PASM. В базовом оснащении Porsche Boxer GTS и Cayman GTS будут оснащаться 7-ступенчатой «механикой», а за доплату – роботизированной коробкой PDK.

Дебют моделей намечен на апрель: кабриолет и купе представят одновременно в Шанхае и Нью-Йорке. Стоимость моделей пока неизвестна, но по неподтвержденным данным версия GTS будет дороже S на 7-10 тысяч евро.

«Porsche Boxer и Cayman получат мощные версии»

Leave a comment

0/5