Skip to content Skip to footer

Audi S1: самый мощный субкомпакт

Audi официально объявила о премьере долгожданного «горячего» хэтчбэка S1 на автосалоне в Женеве, который пройдет в грядущем марте. Визуально модель мало чем отличается от стандартной A1. Кузов стал чуть более «мускулистым», воздухозаборники на переднем бампере немного увеличились, а на радиаторной решетке появился логотип «S1». На двери багажника появился развитой спойлер.

  • Audi S1: самый мощный субкомпакт
  • Audi S1: самый мощный субкомпакт

Предлагаться модель будет исключительно в пятидверном кузове, хотя ранее на тестах была замечена и трехдверная версия. Под капотом – 230-сильныя турбо-«четверка» объемом 2 литра. Двигатель агрегатирвоаны с коробкой передач S tronic с двойным сцеплением. Система полного привода quattro входит в базовое оснащение. В продажу Audi S1 поступит уже в мае этого года. Его основным конкурентом станет Volkswagen Golf GTI, а это значит, что цена будет начинаться от 45 тысяч долларов.

А вот экстремальной версии RS1 ждать не стоит – спортивное отделение Audi, quattro GmbH, считает, что такая модель не будет пользоваться спросом из-за высокой цены на рынке. Правда, некоторые решения, которые планировались для RS1, перекочуют на обновленную Audi A1 quattro.

«Audi S1: самый мощный субкомпакт»

Leave a comment

0/5