Skip to content Skip to footer

Datsun готовит трехдверный хэтчбек

Бюджетный суббренд компании Nissan, Datsun, опубликовал первое изображение своей третьей модели. Судя по эскизу, это будет трехдверный хэтчбек, дизайн которого пересекается с уже представленным Go, созданном на базе Nissan Micra. Однако, по данным индийских СМИ, автомобиль построен на другой платформе и получит имя i2. Официально он будет представлен в начале февраля этого года на мотор-шоу в Дели. Стоимость хэтчбека составит около 4 тыс. долларов.

Datsun готовит трехдверный хэтчбек

Ранее представители компании заявляли, что дизайн новой модели будет апеллировать к «молодым людям, идущим по жизни с оптимизмом», а также то, что новинка «станет шагом вперед в сегменте в плане привлекательности».

Datsun является дочерней маркой Nissan, возрожденной для развивающихся рынков. Для каждого из развивающихся рынков модель Datsun будет своя. Например в Индии был представлен хэтчбек, созданный на базе Nissan Micra (Datsun Go), в Индонезии – компактвэн (Datsun Go+). В России же под этой маркой будет выпускаться седан, а позднее еще одна неназванная модель. При этом, в качестве основы для него взяли седан Lada Granta. Однако, Datsun будет немного более богаче оснащен, стоить будет дороже. Выпускаться новая модель будет на АВТОВАЗе.

А вот выход на европейский рынок хоть и планируется, но конкретной даты пока нет. По слухам, в некоторых странах Западной Европы будет предложен Datsun Go – компактный хэтчбек, сделанный на базе Nissan Micra. Его стоимость для Европы оценивается в 5100 евро. Максимально простой утилитарный автомобильчик не будет соперником другому бюджетному бренду альянса Renault-Nissan – Dacia. Автомобили этой марки постепенно репозиционируются в более дорогой сегмент, хотя также являются одними из самых доступных из современных.

«Datsun готовит трехдверный хэтчбек»

Leave a comment

0/5