Skip to content Skip to footer

SEAT Leon ST получит «загородную» версию

SEAT готовит скорую премьеру внедорожной версии универсала Leon ST. Автомобиль получит пластиковую защиту и полный привод, а его дорожный просвет немного увеличится. Отметим, что универсал получит новейшую систему полного привода собственной разработки испанской компании – ее представили только в этом месяце. Она носит название «4Drive» и по принципу работы похожа на систему Audi S3: большая часть мощности передается на переднюю ось, а задняя ось получает дополнительный момент только в случае необходимости. На обеих осях будет установлен фирменный электронный замок дифференциала, принадлежащий концерну Volkswagen.

SEAT Leon ST получит «загородную» версию

В наиболее дорогих комплектациях автомобиль будет комплектоваться дизельными двигателями. Всего их на выбор два: 1,6- и 2-литровый, мощностью 104 и 148 л.с. соответственно. 1,6-литровй агрегат справляется с «сотней» за 12 секунд, его более габаритный собрат – за 8,7. Выброс CO2 составляет 119 и 124 г/км. Представители компании утверждают, что установка системы полного привода не повлияла на грузовместимость – она по-прежнему составляет 587 литров и 1470 при сложенном спинке заднего дивана. Премьера новой версии универсала пройдет в Женеве.

Одновременно с «грубой» версией покажут и более спортивную модификацию универсала – Leon ST Cupra. Двигатель автомобиль, скорее всего, позаимствует у аналогичного хэтчбэка. А это 2-литровая турбо-четверка, мощностью 240 л.с. (а потенциально и все 270). Также модель получит тормоза Brembo и большие легкосплавные диски. Подвеска будет занижена. Главным конкурентом станет Skoda Octavia Combi RS с которой, кстати Leon делит платформу.

«SEAT Leon ST получит «загородную» версию»

Leave a comment

0/5