Skip to content Skip to footer

Caterham изменил логотип

Caterham изменил логотипБританский производитель спортивных автомобилей Caterham представил новый логотип. Теперь он стилизован под британский флаг, выполненный в разных оттенках зеленого, с надписью Caterham. По словам владельца Caterham Тони Фернандеса новый логотип прославляет британский инжиниринг, а также отдает дань британским традициям, которым Caterham привержен всю свою 40-летнюю историю. Новый логотип появится на всей технике британской компании – от мотоциклов до болидов Формулы-1. Ранее логотип Caterham представлял собой две наклонные полосы белого и желтого цвета с надписью Caterham за зеленом фоне.

Напомним, что британская компания к 2015 году намерена создать кроссовер и субкомактный хэтчбек. Оба автомобиля будут построены на платформе Renault и ориентированы на рынок Азии, заявил владелец британской компании Тони Фернандес.

Тони Фернандес заявлял, что планирует подключиться к возрождению бренда Alpine и именно на базе моделей этого бренда, сделать свои автомобили. Сотрудничество Renault и Caterham пока ограничено Формулой-1 – французская компания поставляет двигатели для Caterham. Правда, в 2016 году у Caterham должен появиться новый задеприводный спорткар – также на базе Renault.

Пока непонятно, на какой успех рассчитывает Caterham в Азии – с момента своего основания в 1973 году компания является нишевым производителем спортивных автомобилей (за базу был взят Lotus Seven) и практически неизвестна за пределами Европы.

«Caterham изменил логотип»

Leave a comment

0/5