Skip to content Skip to footer

Кабриолет Toyota GT86: новые подробности

Японская Toyota, возможно, откажется от помощи Subaru при создании и производстве кабриолета на базе купе GT86. Ранее представители Subaru говорили о том, что кабриолета не будет, потому что его создание потребует редизайна автомобиля и изменения структуры его кузова. При этом, исполнительный директор Fuji Heavy Industries (главный акционер Subaru) Ясуоки Яшинага отметил, что если Subaru не будет делать кабриолет, то его не будет и в гамме Toyota и Scion. «Мы делаем машину, потому если мы не будем делать ее, то ее не будет делать никто», — отметил он.

Однако, в Toyota не намерены отказываться от проекта создания кабриолета. Глава отделения Scion (именно под этим брендом в США продается GT86) заявил, что главная проблема в том, что производство купе осуществляет Subaru, потому сейчас в Toyota производят расчеты того, сколько потребуется средств и производственных мощностей для того, чтобы организовать сборку кабриолета на своих мощностях.

Напомним, что осенью появилась информация, что Toyota отказалась от создания кабриолета на базе GT86. Однако, уже в конце ноября компания представила концепт FT-86, который демонстрирует как может выглядеть открытая версия GT86.

«Кабриолет Toyota GT86: новые подробности»

Leave a comment

0/5