Skip to content Skip to footer

Volkswagen теряет рынок США

Volkswagen теряет рынок СШАНесмотря на повышение общего объема продаж, Volkswagen не смогла выйти «в плюс» на рынке Соединенных Штатов. Падение спроса на автомобили этой марки в США упало на 7% за прошедший год, под конец года глава подразделения внезапно подал в отставку, а глава профсоюза назвал положение бренда в регионе «катастрофическим». «США для нас – настоящее бедствие» — заявил Берндт Остерло в ходе пресс-конференции в немецком Вольфсбурге. По его мнению компании необходимо как можно скорее начать продажу новых моделей в США. Заметный поворот в лучшую сторону может произойти в 2016-м, когда в дилерские центры поступит серийная версия концепта CrossBlue. Также он указал на необходимость запуска пикапа.

В будущем трехрядный CrossBlue займет место между небольшим Tiguan и престижным Touareg. Кроссовер оснастят гибридной трансмиссией, состоящей из дизельного TDI (190 л.с.), 54-сильного электромотора на передней оси и 114-сильного электромотора на задней оси. CrossBlue обещает стать лидером в своем сегменте. Большой семиместный автомобиль не будет полноценным внедорожником как VW Touareg, однако будет дешевле и выпускаться в том числе и в моноприводных вариантах.

Что же касается финансовых показателей Volkswagen, то они различаются от региона к региону. Например, в Европе спрос упал на полпроцента (3,65 миллионов против 3,67 в 2012) в связи с непростыми экономическими условиями в регионе. Самый большой рост зарегистрирован в азиатско-тихоокеанском регионе – 14,7 процента. Львиная доля прироста приходится на Китай, пожалуй, эта страна является крупнейшим рынком сбыта Volkswagen на сегодняшний день.

«Volkswagen теряет рынок США»

Leave a comment

0/5