Skip to content Skip to footer

Nissan Murano превратят в «мачо-мобиль»

Второе поколение кроссовера Nissan Murano будет заметно отличаться от предшественника. Судя по неофициальным изображениям модели, созданным на основе инсайдерской информации, кроссовер ждут революционные перемены. Радиаторная решетка выполнена в новом фирменном стиле компании. Передняя и задняя оптика имеют форму бумеранга, добавляя в облик смелости и непосредственности. Одной из главный черт нового Murano являются боковые части кузова. Скульптурные линии протянулись от передних фар до задних фонарей и не повторяют поясную линию, как у большинства автомобилей. Таким образом, модель выглядит более плавной. Задние стойки – стеклянные, создают эффект «парящей» крыши. Так что второе поколение смотрится скорее как гость из будущего, нежели продолжение модели, выпущенной в 2002-м.

Nissan Murano превратят в «мачо-мобиль»

В моторную гамму кроссовера, скорее всего, войдет 3,5-литровый V6 VQ. Гибридная трансмиссия также вероятна на базе 2,5литрового четырехцилиндрового турбодвигателя. В целом автомобиль прибавит в динамике и экономичности. В качестве КПП будет использоваться новейшая бесступенчатая трансмиссия Nissan XTRINOC CVT. Платформу кроссовер разделит с Maxima, Altima и Pathfinder. Это значит, что управляемость будет на хорошем уровне, а появление полного привода практически не вызывает сомнений.

Главными конкурентами будущего Murano являются Ford Edge, Hyundai Santa Fe, Jeep Grand Cherokee, Dodge Durango и Buick Enclave. Все – крепкие «середнячки» сегмента среднеразмерных кроссоверов. В лучшем для Nissan исходе, Murano сможет побороться с Volkswagen Toureg. За Nissan уже закрепилась репутация своеобразного нарушителя спокойствия в плане дизайна. С Juke компания добилась большого успеха, возможно, Murano ждет та же участь. 

«Nissan Murano превратят в «мачо-мобиль»»

Leave a comment

0/5