Skip to content Skip to footer

«Семерка» BMW получит двухлитровый двигатель

«Семерка» BMW получит двухлитровый двигательСегодня на официальном немецком сайте компании BMW появилась страница, демонстрирующая начальную версию флагманского седана 7-й серии. Случилось ли это, благодаря ошибке администратора, или же это был намеренный «слив» не так важно, так как один из пользователей успел сделать снимок страницы до того, как ее убрали. BMW 720i предлагалась с 2-литровым четырехцилиндровым двигателем, мощностью 184 л.с. Но, к сожалению, информации о цене седана с таким двигателем получить не удалось. На сегодняшний день самой доступной версией «семерки» в Германии является 730d, продающаяся по цене 74 200 евро. 720i предположительно могла бы стоить около 70 тысяч. Появление такой версии вряд ли обусловлено желанием угодить тем, кто считает каждый литр топлива. Скорее всего, 2-литровый двигатель появится в гамме «семерки» из-за действующих и перспективных требований к выбросам вредных веществ. Они высчитываются в среднем по всем модификациям той или иной модели. Именно поэтому, в сегменте представительских седанов появляются такие автомобили или гибриды, спрос на которые традиционно невелик.

Напомним, что разработка нового поколение седана идет полным ходом. Инженеры планируют сократить массу автомобиля на 230 кг за счет использования новых материалов в конструкции шасси. Такое снижение веса может стать весомым аргументов в вечном «споре» между 7-й серией BMW и Mercedes-Benz S-класса. Текущая модель использует шасси, целиком сделанное из стали, из-за чего седан весит почти 2 тонны (1900 кг). Замена некоторых стальных узлов на карбоновые и алюминиевые сократит вес авто до 1670 кг, что «уравняет» его с 5-й серией.

В моторную гамму седана войдут 6-, 8- и 12-цилинровые двигатели с турбонаддувом и прямым впрыском топлива. Хотя в последнее время ходят слухи, что BMW все же откажется от V12, который сегодня является топовым силовым агрегатом. Такое решение вряд ли бы кого удивит – 12-цилиндровые гиганты никак не вписываются в грядущие экологические ограничения в Европе. Также появится гибридная трансмиссия, скорее всего, на основе технологий Toyota. 

««Семерка» BMW получит двухлитровый двигатель»

Leave a comment

0/5