Skip to content Skip to footer

Fiat меняет место прописки

Fiat меняет место пропискиПосле окончательного поглощения американского Chrysler Group Fiat объявил о масштабных изменениях в своей деятельности. Компания представила название объединенной компании – Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и ее логотип. Представители компании заявили о том, что FCA теперь – полностью интегрированный седьмой по величине мировой автопроизводитель. Хотя логотип компании и говорит о том, что дизайнеры не долго ломали над ним голову, в Fiat придумали объяснение каждой букве. F, полученная из квадрата символизирует солидность, C, полученная из круга, – движение и колесо, а A, похожая на треугольник ,– энергию и эволюцию.

Но название и логотип – это не самые масштабные перемены. FCA переносит свою штаб-квартиру в голландский Амстердам, финансовый офис компании будет находиться в Лондоне, а после того, как акционеры обменяют акции Fiat на акции FCA (в пропорции одна к одному) акции FCA будут торговаться на бирже в Нью-Йорке (сейчас акции Fiat торгуются в Милане, а акции Chrysler в Нью-Йорке).

Новые изменения заставили серьезно задуматься итальянские власти и профсоюзы. Глава Fiat неоднократно пытался вывести производство автомобилей с территории Италии, говоря, что оно обходится там слишком дорого, но этому успешно противостояли профсоюзы. Теперь же и им и правительству пришлось довольствоваться лишь устным уверением главы компании Серджио Маркионне о том, что «производство сохранится в Италии, если только не произойдет чего-то из ряда вон выходящего».

«Fiat меняет место прописки»

Leave a comment

0/5