Skip to content Skip to footer

Opel готовит Astra без компромиссов

Компания Opel анонсировала премьеру самой «горячей» версии хэтчбека Astra – OPC EXTREME. Показ пройдет в рамках приближающегося автосалона в Женеве. И хотя модель имеет статус концепта, представители компании уже пообещали выпустить ее ограниченным тиражом. Самую быструю Astra из допущенных к общественным дорогам, построят на базе гоночной Astra OPC Cup. В ее конструкцию внесут карбоновые элементы, благодаря чему весить хэтчбек будет менее 1373 кг. О двигателе пока не говорят ни слова, но мощность его вряд ли будет меньше 300 «лошадей», иначе в этом сегменте автомобилю не выдержать конкуренции. Внешне OPC EXTREME будет легко отличить по более агрессивному кузову, дискам, четырем патрубкам и большому антикрылу в задней части.

Opel готовит Astra без компромиссов

Напомним, что Astra совсем недавно обновилась. Внешне автомобиль остался прежним, зато внутри произошло несколько заметных изменений. Во-первых, в моторной гамме появился новый двигатель – 136-сильный CDTI объемом 1,6 литра. Его максимальный крутящий момент составляет 320 м. «Сотню» новая Astra берет за 10,3 секунды, а максимальная скорость равняется 200 км/ч. При этом средний расход топлива не превышает 3,9 литров на 100 км, выброс CO2 – 104 г/км.

Внутри появилась новая информационно-развлекательная система IntelliLink, оснащенная 7-дюймовым сенсорным дисплеем. В «базе» салон уже содержит порты для подключения USB и AUX, а также Bluetooth-приемник и CD-плеер. Теперь при заказе хэтчбека покупатель сможет включить новую опцию, под названием Active. В нее входят светодиодные ходовые огни, черный в качестве основного цвета, тканевые или кожаные кресла и базовый комплект IntelliLink.

«Opel готовит Astra без компромиссов»

Leave a comment

0/5