Skip to content Skip to footer

Ford представил конкурента Renault Logan

На автосалоне в Нью-Дейли компании Ford представила седан на базе Ford Ka, который получил имя Figo. Данная модель в 2015 году станет конкурентом Renault Logan, Hyundai Solaris и других бюджетных седанов для развивающихся рынков.

Первой страной, где появится седан Ford Ka станет Индия. Автомобиль получит литровый трехцилиндровый Ecoboost, мощностью 80 л.с. и 1,5-литровый 111-сильный агрегат, а в ряде регионов еще и 1,5-литровый турбодизель, мощностью 75 л.с.. Традиционно для Бразилии будет и версия, работающая на этаноле – мощность такого силового агрегата составит 107 л.с.

Ford представил конкурента Renault Logan

Новый Ford Ka станет глобальной моделью, так как Ford следует своей стратегии One Ford. Следующее поколение Ford Ka будет только пятидверным, в компании понимают, что не смогут навязать борьбу Fiat 500, потому сосредоточились на том, чтобы сделать малышку практичной. При этом, перед инженерами компании стояла непростая задача – сделать кузов автомобиля максимально легким – Ka построена на укороченной платформе Ford Fiesta. В отличие от второго поколения субкомпакт получил «домашнюю» платформу. Стоимость автомобиля в базовой комплектации не должна превысить 10,5 тысяч долларов.

Ford представил конкурента Renault Logan

«Ford представил конкурента Renault Logan»

Leave a comment

0/5