Skip to content Skip to footer

Новый минивэн Renault: первые фото

Один из лидеров европейского сегмента минивэнов – Renault – проводит дорожные испытания нового поколения Espace, которое, предположительно, поступит в продажу в следующем году. Благодаря фотошпионам, видно, как изменится дизайн популярного минивэна. Свой непритязательный «семейный» облик автомобиль поменяет на более агрессивный и плавный. Передняя часть вызывает стойкие ассоциации с показанным в прошлом сентябре концептом Initiale Paris – та же «двойная» радиаторная решетка, разделенная крупным логотипом в духе нового корпоративного дизайна и узкие фары со светодиодными секциями. Впервые минивэну будут доступны светодиоды, как в передней, так и в задней части. В длину новый Espace займет 4850 мм, — другие габариты пока неизвестны. Но визуально кажется, что либо автомобиль стал ниже, либо оконная линия поднялась. Минивэн будут собирать на модульной платформе CFM1, на которой построены Nissan Qashqai и X-Trail.

  • Новый минивэн Renault: первые фото
  • Новый минивэн Renault: первые фото

Новый Espace станет первым автомобилем Renault, созданным на модульной платформе CFM1, разработанной совместно с Nissan. На этой же платформе будут строить следующее поколение Laguna. Производство Espace будет проходить на севере Франции, в Дуэ. С этой целью в местный завод Renault инвестировала 420 миллионов евро.

О том, какая силовая установка достанется новому Espace пока неизвестно. У концепта Initiale Paris под капотом турбодизель dCi130 с максимальным крутящим моментом в 400 Нм. У него две турбины – когда скорость не высока работает только одна из них, но с ростом подключается вторая. Двигатель соагрегатирован с 6-ступенчатой коробкой передач EDC с электронным управлением, созданной по технологиям Формулы-1. Но вряд ли такой же агрегат уйдет в серию. Скорее всего французская компания предложит гибрид. Марк Бодин, директор отдела стратегии разработки трансмиссий Renault, сообщает о том, что «компания начинает постепенное развитие гибридных технологий и первая модель появится не позже 2020 года. Также он подчеркивает, что компания пока не определилась, будет ли это подключаемый гибрид или нет – «Renault готов рассмотреть все возможные варианты». Не исключено, что в будущем и в линейке Dacia появится гибрид.

«Новый минивэн Renault: первые фото»

Leave a comment

0/5