Skip to content Skip to footer

Конкурент Porsche 911: снимки салона

Фотошпионам удалось пробраться внутрь прототипа AMG GT. В центральной части располагаются сразу четыре воздуховода, а сразу над ними – дисплей информационно-развлекательной системы. Такое же расположение экрана мы видели и на готовящемся к обновлению CLS – дизайн спорный, так как может сложиться впечатление, что его «прилепили» уже после проработки дизайна. Новое рулевое колесо обтянуто алькантарой и кожей, акценты выполнены из алюминия. Спидометр «разрешает» разогнаться до 354 км/ч. На центральной консоли расположен ряд кнопок, отвечающих за смену режима езды, функции старт/стоп и климат-контроля.

Конкурент Porsche 911: снимки салона

Двигатель будет располагаться в передней части, а 7-ступенчатая автоматическая коробка SPEEDSHIFT – в задней, для лучшего распределения массы. Главным претендентом для AMG GT считается 5,5-литровый битурбированный V8, мощностью около 600 л.с. Хотя, находящийся в разработке, 4-литровый V8 также может оказаться под капотом серийной версии. Благодаря алюминиевой архитектуре вес спорткара не превысит 1,5 тонны.

Позиционирование AMG GT будет в корне отличаться от его предшественника, SLS AMG. Если раньше спорткар имел дизайн с налетом ретро и «целился» в богатых людей, ностальгирующих по далекой молодости, то теперь целевой аудиторией станет непосредственно молодежь. Это не замедлит сказаться и на дизайне – он станет более современным, агрессивным.

«Конкурент Porsche 911: снимки салона »

Leave a comment

0/5