Skip to content Skip to footer

Багажник обновленого BMW X3 можно открыть ногой

BMW опубликовала официальную информацию об обновленном кроссовере X3. Рестайлингу подверглись бамперы радиаторная решетка, передняя оптика, диски и зеркала бокового вида. Проще всего отличить обновленный X3 можно по передним фарам – они теперь вплотную примыкают к радиаторной решетке. К тому же в палитру стандартных цветов прибавилось несколько вариантов. Отметим появление удобной функции быстрого доступа к багажнику – теперь стоит подставить ногу под задний бампер, и дверь с электроприводом откроется автоматически. В специальной комплектации xLine кроссовер получит дополнительную защиту днища, металлические акценты и уникальные 18- или 19-дюймовые диски. По традиции предлагается и пакет M Sport. Она отличается агрессивным аэродинамическим обвесом, дисками, спортивной подвеской и креслами.

  • Багажник обновленого BMW X3 можно открыть ногой
  • Багажник обновленого BMW X3 можно открыть ногой

В салоне изменения минимальны – слегка обновилась отделка, а держатели для стаканов поменяли форму. Также прибавилось элементов из черного глянцевого пластика, информационно-развлекательная система iDrive получила новую версию и интегрированный тачпад.

Главным нововведением можно считать появившийся у xDrive28d 2-литровый дизельный турбодвигатель TwinPower. Его мощности в 180 л.с. и 380 Нм крутящего момента хватает, чтобы разогнать кроссовер до 100 км/ч менее, чем за 8 секунд. Экономичность двигателя пока неизвестна, но в деле снижения расхода ему помогает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач, которая идет в базовом оснащении этой версии.

Заднеприводная версия X3 sDrive28i получила 2-литровый бензиновый турбомотор, мощностью 240 л.с. и крутящим моментов в 352 Нм. Пусть он не такой экономичный, как дизель, зато сотню набирает ощутимо быстрее – за 6,2 секунды. X3 xDrive35i имеет в своем распоряжении 3-литровую рядную «шестерку», мощностью 300 л.с.

«Багажник обновленого BMW X3 можно открыть ногой»

Leave a comment

0/5