Skip to content Skip to footer

Audi TT практически лишился камуфляжа

Совсем немного времени остается до премьеры третьего поколения Audi TT, намеченную на мартовский автосалон в Женеве. На свежих шпионских снимках модель уже практически избавилась от камуфляжа. Как и предполагалось, никаких сюрпризов в дизайне спорт-купе нет – дизайнеры взяли курс на эволюционные изменения. Отметим, выглядеть TT стала агрессивнее, благодаря более узким фарам и выступающей радиаторной решетке. Задние фонари определенно уменьшились в размерах и не так сильно «врезаются» в боковую часть. В целом облик третьего поколения ближе к первому, нежели ко второму.

  • Audi TT практически лишился камуфляжа
  • Audi TT практически лишился камуфляжа

Интерьер автомобиля стал более минималистичным, чем на текущем воплощении модели. Центральная панель с обилием кнопок уступила место нескольким переключателям и встроенным в воздуховоды переключателям климат-контроля. Но выбранный аскетичный стиль не помешало дизайнерам установить большой 12,3-дюмовый TFT-дисплей. Audi стремиться сделать модель более спортивной, более направленной на ощущения от непосредственного вождения. Основными конкурентами модели станут Mercedes-Benz SLK, BMW Z4 и Peugeot RCZ.

Моторная гамма подвергнется небольшим модификациям, но в целом, все двигатели те же, что и у текущего поколения. В стандартной версии автомобиль будет комплектоваться 1,8 и 2-литровой «турбо-четверкой» TFSI, мощностью 180 и 220 л.с. соответственно (в текущей версии – 211). Подобный прирост можно ожидать и с 265-сильным двигателем Audi TTS. А самая «горячая» версия – TT RS – получит 380-сильный пятицилиндровый турбо-мотор. Кстати, официального подтверждения того, что RS-версия вернется в линейку TT – пока нет. Всем версиям будет доступен как передний, так и полный привод. Не исключено, что масса автомобиля уменьшится – так как он создавался на основе последней версии архитектуры MQB. Обновленное купе Audi TT поступит в продажу в следующем году.

«Audi TT практически лишился камуфляжа»

Leave a comment

0/5