Skip to content Skip to footer

SsangYong привезет в Женеву новый кроссовер

Компания SsangYong опубликовала тизер своего очередного концепта, на этот раз будущего конкурента Nissan Juke и Ford EcoSport. Несмотря на свои габариты, компактный кроссовер XLV, который представят на автосалоне в Женеве, предлагает просторный салон, в котором смогут разместиться до семи человек. Создатели называют его «восхитительным и умным автомобилем на каждый день, который может выполнять различные функции». Длина SsangYong XLV — 4430 мм, ширина – 1845 мм, высота – 1600 мм. Колесная база — 2600 мм, что на 79 мм больше, чему у EcoSport. Под капотом установлена гибридная силовая установка, объединяющая 1,6-литровый дизель и электромотор.

  • SsangYong привезет в Женеву новый кроссовер
  • SsangYong привезет в Женеву новый кроссовер

Кроссовер также продемонстрирует новый дизайнерский язык компании, под названием «Nature born 3 motion». «Это большой автомобиль для нас, потому что он знаменует начало новой эры для SsangYong, – заявил менеджер по маркетингу британского отделения SsangYong Стив Грей. – Мы нишевый производитель и всегда будем оставаться им, предлагая покупателям качественные автомобили по доступной цене».

Основным преимуществом автомобиля будет его невысокая цена. Появится компактный кроссовер SsangYong и на российском рынке. По некоторым данным его цена составит 550-650 тысяч рублей.

«SsangYong привезет в Женеву новый кроссовер»

Leave a comment

0/5