Skip to content Skip to footer

Ford готовит самый мощный Mustang GT350

Ford проводит испытания самой мощной версии Mustang – GT350. На шпионских снимках камуфляж скрывает переднюю часть и диски. И это не случайно. Более мощный двигатель требует лучшего охлаждения, а это в свою очередь повлечет установку нового воздухозаборника на капоте, увеличения уже имеющихся на переднем бампере и изменения формы решетки радиатора. К тому же модель получит новые 19-дюймовые диски и более крупные и мощные тормоза. В остальном дизайн автомобиля вряд ли изменится.

Ford готовит самый мощный Mustang GT350

Новый двигатель для GT350 разрабатывать не станут – воспользуются уже имеющимся в моторной гамме нового поколения восьмицилиндровым Coyote, объемом 5 литров. Правда в модифицированном виде его мощность должна превзойти показатель в 420 «лошадей» — возможно, для этой цели придется установить нагнетатель. Как и у стандартной модели, у GT350 будет две коробки передач на выбор – 6-ступенчатая «механика» и шестиступенчатый автомат.

Напомним, что нынешнее поколение Ford Mustang впервые станет глобальным и будет продаваться не только в Северной Америке, но и в Европе. Европейские покупатели нового Mustang смогут выбрать из двух вариантов двигателей: 5-литровый двигатель V8 и новый экономичный 2,3-литровый двигатель EcoBoost. Продажи в Европе начнутся в 2015 году, а в США – уже в конце этого года.

«Ford продолжает инвестировать в новые продукты в Европе, чтобы обеспечить компании успех в будущем, – заявил на презентации исполнительный вице-президент и президент европейского, ближневосточного и африканского подразделений Ford Стивен Оделл. – Демонстрация нового Mustang и других продуктов и технологий Ford – это доказательство того, что мы создаем автомобили, производящие яркое впечатление
«Ford готовит самый мощный Mustang GT350»

Leave a comment

0/5