Skip to content Skip to footer

Opel Adam составит конкуренцию Audi S1

Opel Adam может получить «заряженную» версию. На свежих шпионских фотографиях субкомпакт прибавил «спорта» в свой блик – появился новый передний бампер с дополнительными воздухозаборниками, а дорожный просвет – уменьшился. Диски у прототипа крепятся пятью болтами, тогда как у стандартной версии их четыре. Официальной информации о двигателе пока нет, но вариантов у Opel не так уж много. Скорее всего под капотом у «горячего» субкомпакта окажется 1,4-литровый SIDI Turbo, мощностью 160 «лошадей». Что совсем неплохо для скромных габаритов и небольшой массы этого автомобиля.

Opel Adam составит конкуренцию Audi S1

Новой поколение Opel Adam, вышедшее в 2012-м по размерам идентично своему одному из главных конкурентов – Mini. В длину автомобиль занимает 3700 мм, а в ширину 1720 мм. Места в салоне трехдверного хэтчбека хватает на четырех человек. На сегодняшний день Adam доступен в трех комплектациях, которые различаются внешней стилистикой: JAM – модный и пестрый, GLAM – элегантный, а SLAM – спортивный. Каждая из них предоставляет покупателю широкий выбор опций по дополнительной кастомизации.

В моторной гамме субкомпакта всего три двигателя: 1,2-литровый, мощностью 69 л.с. и 1,4-литровый, доступный в 86- и 99-сильной версиях. Каждый из них агрегатируется с 5-ступенчатой «механикой» и обладает функцией старт-стоп. Для турбированного двигателя, скорее всего, предложат 6-ступенчатую механическую коробку.

«Opel Adam составит конкуренцию Audi S1»

Leave a comment

0/5