Skip to content Skip to footer

Citroen создаст конкурента Mercedes E-класса

Французская компания Citroen не оставляет попыток войти в премиальный сегмент в классе, где сегодня практически безраздельно властвует «немецкая тройка»: Audi A6, BMW 5-й серии и Mercedes-Benz E-класса.

В 2012 году компания прекратила производство технически сложного Citroen C6, который провалился на рынке и был одной из самых больших неудач Citroen за последние года. Однако, в Citroen готовят наследника этой модели. Технически он будет куда проще С6, например, у него не будет гидропвнематической подвески, которая уступит место электронно-управляемым амортизаторам.

  • Citroen создаст конкурента Mercedes E-класса
  • Citroen создаст конкурента Mercedes E-класса

В техническом плане Citroen не сможет ничего противопоставить немцам. Самым мощным силовым агрегатом в гамме может стать бензиновый двигатель мощностью 240 л.с. и турбодизель с отдачей около 200 л.с.

Однако, как пишет немецкий AutoBild, Citroen сделает ставку на богатое оснащение, идеальное качество сборки и дорогие материалы отделки. При этом, стоить французский седан будет дешевле немецких конкурентов. Серийный вариант седана DS6 французы могут показать уже в следующем году, а в 2016 прибавить к нему гибридную версию. 

«Citroen создаст конкурента Mercedes E-класса»

Leave a comment

0/5