Skip to content Skip to footer

Toyota снова зарегистрировала бренд Supra

Компания Toyota обновила свои права на торговую марку «Supra». Таким образом, сомнений по поводу судьбы преемника легендарного спорткара практически не остается. Тем не менее, официального подтверждения того, что название будет использоваться для какого-то конкретного автомобиля пока нет. Видимо японская компания решила создать интригу вокруг модели.

  • Toyota снова зарегистрировала бренд Supra

  • Toyota снова зарегистрировала бренд Supra

  • Toyota снова зарегистрировала бренд Supra

Предполагается, что основой для создания «возрожденной» Toyota Supra станет концепт FT-1, показанный Toyota на прошедшем в январе автосалоне в Детройте. Причем, FT-1 «пожертвует» серийной модели не только архитектуру, но и внешность. Таким образом, долгожданная Supra станет самой агрессивной моделью японской компании за многие годы. Но главное даже не впечатляющий внешний облик кузова, а его продуманная аэродинамика. Неизвестно только, сохранится ли необычный салон FT-1, разделенный на два кокпита.

В распоряжение Toyota Supra гибридная силовая установка, состоящая из шестицилиндрового двигателя, объемом 2,5 литра и электромотора. Приблизительная мощность составит 400 л.с. Начальный вариант будет комплектоваться 4-цилиндровым 2-литровым турбомотором, который был недавно представлен на Lexus NX. Для создания Supra задействуют заднеприводную платформу LFA. Отметим, что подвеской будущего спорткара будут заниматься инженеры BMW – не так давно два автогиганта заключили соглашение о сотрудничестве и обмене технологиями. По некоторым данным, стоимость автомобиля с гибридной установкой не превысит 100 тысяч долларов. Автомобиль появится не раньше середины 2016 года.

Впервые название Supra было зарегистрировано в 1979 году, а прошлый срок регистрации истек еще в 2006-м. Тем не менее, это не помешало компании выпускать спорткары вплоть до 2010-го года. Долгое время сохранялась неопределенность по поводу будущего модели, пока в прошлом году не поползли слухи о его скором возрождении.

«Toyota снова зарегистрировала бренд Supra»

Leave a comment

0/5