Skip to content Skip to footer

Toyota покажет близнеца Peugeot 108

Как известно, семейство автомобилей Peugeot 107, Citroen C1 и Toyota Aygo – совместное детище европейской и японской компаний. Для производства субкомпактов даже был специально построен отдельный завод. Так что, первый тизер второго поколения Toyota Aygo, появившийся спустя несколько дней после информации о Peugeot 108, преемнике 107-го, сюрпризом не стал. Как и Peugeot 108 и Citroen C1 (о котором пока ничего неизвестно), Aygo покажут на автосалоне в Женеве в марте этого года.

Toyota покажет близнеца Peugeot 108

Несмотря на затененную переднюю часть видно, что субкомпакт от Toyota получит заостренный передний капот, передняя кромка которого «обхватывает» логотип компании. Такое же решение применено на ряде последних концептов Toyota, таких как Corolla Furia и FT-HT Yejia.

Технически Toyota Aygo будет полностью повторять Peugeot 107. А это значит, что ее длина составит 3470 мм, а ширина – 1620 мм. Под капотом у субкомпакта будет установлен новый трехцилиндровый двигатель e-VTi, объемом 1 литр и мощностью 68 л.с. Мощность передается на переднюю ось посредством пятиступенчатой «механики». Помимо этого силового агрегата в гамме будет и более мощный 82-сильный PureTech VTi, объемом 1,2-литра. 

«Toyota покажет близнеца Peugeot 108»

Leave a comment

0/5