Skip to content Skip to footer

Дилеры отказываются от одной модели Cadillac

Почти половина дилерских центров (410) Cadillac в США отказываются продавать первый подключаемый гибрид компании ELR. В основном причиной отказа является низкий спрос на автомобиль. Ведь если дилер решится на закупку такой модели, то ему придется заниматься и обслуживанием гибрида. А это связано с дополнительным обучением персонала и организацией заправочных станций. В случае 1-2 продаж в год затраты совершенно не окупаются.

Дилеры отказываются от одной модели Cadillac

На сегодняшний день Cadillac продал 46 гибридов ELR по цене в 76 тысяч долларов, причем 40 из них – в январе. Большинство заказов было сделано в Калифорнии, Далласе, Майами и Нью-Йорке. Ряд американских автомобильных изданий предупреждает, что перед тем, как идти в дилерский центр Cadillac смотреть новый гибрид, стоит заранее узнать по интернету, продается ли он там.

Гибридное купе ELR позаимствовало силовую установку у Chevrolet Volt. Он состоит из 1,4-литрового четырехцилиндрового двигателя, электромотора и генератора. Инженеры утверждают, что на электрической тяге автомобиль может проехать до 60 км. Реальная цифра может оказаться меньше, в зависимости от дорожных условия, стиля вождения и температуры воздуха.

«Дилеры отказываются от одной модели Cadillac»

Leave a comment

0/5