Skip to content Skip to footer

Американцы назвали самый любимый автомобиль

Американцы назвали самый любимый автомобильКомпания Strategic Vision, занимающаяся маркетинговыми исследованиями, опубликовала рейтинг самых «любимых» автомобилей. Именно этот показатель волновал сотрудников Strategic Vision при проведении опросов – они просили людей оценить в числах от 0 до 1000 свою любовь к тому или иному автомобильному бренду. Все вопросы сводились в основном к эмоциональному впечатлению от автомобилей, а прагматические моменты ушли на второй план. О том, сколько человек приняло участие в исследовании в компании не признаются.

Самым «любимым» автомобилем среди опрошенных оказался электрический седан Tesla Model S. Сразу за ним расположился флагманский седан корейской компании Hyundai – Equus. Замыкает тройку лидеров большой люксовый кроссовер Cadillac Escalade. Все три модели относятся к премиальному сегменту – значит, несмотря на высокую цену, они пользуются большей симпатией «народа».

Это уже не первый случай, когда Tesla Model S занимает первое место категории «зрительских симпатий». В прошедшем ноябре электроседан набрал 99 очков рейтинга из 100 возможных в категории «мнение владельцев». Опрос проводился авторитетным изданием Consumer Repots – Model S получил наивысшею оценку из всех, которые когда-либо выдавали специалисты этой организации. Он смог обогнать таких конкурентов как: Porsche Boxster, седаны Audi A6 и Mazda6, Subaru Forester, Dodge Challenger V8 и Volkswagen Golf TDI. В опросе участвовало более 600 владельцев этого автомобиля, и практически все отметили его «инновационный дизайн, выдающуюся производительность, удивительную практичность, большой запас хода и относительно небольшие затраты на топливо».

«Американцы назвали самый любимый автомобиль»

Leave a comment

0/5