Skip to content Skip to footer

Alfa Romeo Spider получит двигатель Fiat

Alfa Romeo Spider получит двигатель FiatСогласно последним данным, младший член спортивного семейства Alfa Romeo, под названием Spider, получит 1,4-литровый турбодвигатель MultiAir с промежуточным охлаждением. Агрегат разработан инженерами Fiat и сейчас его можно встретить под капотом Dodge Dart и «горячего» Fiat 500 Abarth. Мощность его сейчас составляет 160 л.с., но для Spider двигатель скорее всего «разогреют». Несмотря на продольное расположение двигателя, его адаптируют для 6-ступенчатой автоматической коробки с двойным сцеплением. Кстати, название «Spider» пока не подтверждено официально. Вероятно спорткар все-таки назовут «2C», по аналогии с уже 4C и 8C.

Известно, что автомобиль будет построен на платформе Mazda MX-5 нового поколения, да и в целом сборка будет полностью проходить в Японии. Длина автомобиля составит примерно 4 метра, ширина – 1,7. Инженеры надеются, что масса Spider не превысит 1100 кг. В шасси будет много элементов из высокоуглеродистой стали. Источники в компании говорят, что новый Spider станет «продолжением» модели 2010 года и не будет иметь «ретро»-характер. Автомобиль должен быть современным и соответствовать новому Alfa Romeo 4C. Ну и, конечно, не обойдется без фирменной радиаторной решетки в виде щита.

Несмотря на общую платформу, автомобили все же будут сильно различаться. Mazda приготовила для своего детища ряд уникальных 1,3- и 1,5-литровых турбодвигателей. Да и внешне японская компания не собирается отступать от своего стиля Kodo –новый MX-5 можно будет отличить по характерной радиаторной решетке и «ястребиным» фарам.

«Alfa Romeo Spider получит двигатель Fiat»

Leave a comment

0/5