Skip to content Skip to footer

Renault Twingo остался без «горячей» версии

Renault Twingo остался без «горячей» версииВ ходе премьеры компакта Renault Twingo в Женеве глава отдела разработки компактных автомобилей французской компании Бенедикт Бокард заявил, что модель не получит «горячую» модификацию RS. Мотивируется такое решение тем, что предыдущий Twingo RS, хоть и обладал прекрасными ходовыми качествами, но продавался из рук вон плохо. Покупатели просто не хотят отдавать большие деньги за небольшой автомобиль. Тем не менее, вероятность выпуска «заряженного» Twingo остается. «У нас в распоряжении есть более мощные турбодвигатели, так что при желании мы сможем «зарядить» Twingo» — заявил Бокард. Таким образом, надежда на то, что у Twingo появится мощная версия, созданная по мотивам концепта Twin’Run, до конца не умерла.

  • Renault Twingo остался без «горячей» версии
  • Renault Twingo остался без «горячей» версии

Упомянул Бокард также и о том, что новая платформа, разработанная для Twingo совместно со Smart полностью подходит для создания число электрических моделей. Но пока в этом русле компания разработок не ведет.

Маленькому пятиместному хэтчбэку определенно есть, что предъявить. Во-первых, в сложившейся ситуации в сегменте, он будет «белой вороной», благодаря заднемоторной и заднеприводной архитектуре. Это большое подспорье, так как покупатель в этом сегменте положительно реагирует на что-нибудь необычное. Если инженеры не поленились как следует настроить рулевое управление, то маленький резвый Twingo сможет доставить немало приятных минут водителю. Во-вторых, дизайн автомобиля выбивается из общего модельного ряда Renault. Дизайнеры французской компании постарались сделать облик автомобиля самобытным.

Twingo станет первой заднемоторной моделью Renault с 1973 года, когда был выпущен Renault 8. «Сердцем» Twingo станет 900-кубовый трехцилиндровый двигатель – эта информации еще не подтверждена, но архитектура практически не оставляет Renault выбора. Собственный дизельный dCi Renault предлагать с Twingo не будет – он не помещается над задней осью. Агрегатировать двигатель можно будет либо с механической коробкой, либо с новой КП с двойным сцеплением.

«Renault Twingo остался без «горячей» версии»

Leave a comment

0/5