Skip to content Skip to footer

Toyota будет использоваться двигатели Mazda

Toyota будет использоваться двигатели MazdaToyota позаимствует двигатели для нового субкомпакта у Mazda. Пока не названная модель разрабатывается на платформе Mazda2 и совсем недавно стало известно, что помимо архитектуры Toyota возьмет и двигатели SkyActive. Предполагается, что под капотом у нового субкомпакта окажется 100-сильный SkyActive-G, объемом 1,5 литра. Есть потенциал и для более мощного 2-литрового SkyActive мощностью 150 л.с. Точной даты релиза автомобиля пока нет – скорее всего, его премьера состоится в следующем году.

Ну а сама Mazda не прекращает разработку нового поколение Mazda2. Новая «двойка» создается на платформе CX-5. Mazda отказалась от платформы DE (на ней построено нынешнее поколение Mazda2 и Ford Fiesta) для своих субкомпактных моделей. Поэтому базу CX-5 придется серьезно укорачивать.

Mazda также планирует выпустить компактный кроссовер на базе нового поколения субкомпакта Mazda2. В модельном ряду новичок расположится под CX-5 и, скорее всего, получит имя CX-3. Целевой рынок модели – японский, где автомобиль впервые появится в продаже с набором бензиновых и дизельных силовых агрегатов. «Домашняя» цена кроссовера вряд ли поднимется выше 20 тысяч долларов. Руководство компании также планирует запустить кроссовер в Европе и на нескольких рынках развивающихся стран, включая Россию.

«Toyota будет использоваться двигатели Mazda»

Leave a comment

0/5