Skip to content Skip to footer

Новая Нyundai Sonata полностью рассекречена

Hyundai Sonata впервые полностью избавилась от камуфляжа. Седан удалось сфотографировать в помещении одного из заводов корейской компании. Седан получил новую, более широкую решетку радиатора, узкие опоясывающие светодиодные фары, рельефный капот и новые диски. Говоря о передней части, отметим, что различия с моделью 2010 года – заметные. Если раньше, Sonata отличался сугубо азиатским дизайном с большими миндалевидными фарами, то теперь стал гораздо более «европейским».

Новая Нyundai Sonata полностью рассекречена

Воздухозаборники на переднем бампере увеличились. В целом облик стал более строгим. Плавная линия крыши, появившаяся в шестом поколении модели, останется на месте. Похоже, дизайнеры компании стремились приблизить облик седан к седану бизнес-класса Genesis.

Официальных технических данных корейская компания пока не предоставила. Однако наиболее вероятным кандидатом на подкапотное пространство 1,6-литровый турбомотор от Veloster мощностью 201 л.с. и крутящим моментом 264 Нм. Он заменит собой старую 2,4-литровую атмосферную «четверку». Платформа останется прежней.

Премьера седана состоится в следующем месяце, в рамках автошоу в Нью-Йорке. Выбор места не случаен – корейская компания крайне заинтересована в увеличении доли на американском рынке.

«Новая Нyundai Sonata полностью рассекречена»

Leave a comment

0/5