Skip to content Skip to footer

Mercedes E-класса превратится в кабриолет

Mercedes E-класса превратится в кабриолетТекущее поколение Mercedes-Benz E-класса находится в продаже с 2010 года. В этом году автомобиль получит полноценное обновление, а через два-три года стоит ждать новое поколение. На сегодняшний день известно, что новый E-Class будет разработан на базе архитектуры MRA, которая уже дала свет новому C-классу. Это значит, что автомобиль станет легче и жестче. Также MRA позволяет устанавливать электрические и гибридные трансмиссии, но о силовых установках будущей модели говорить пока рано.

Сейчас идут разговоры о возможном появлении в моторной гамме E-класса шестицилиндрового рядного двигателя. При этом он будет сконструирован из «общих» деталей, что позволит вести сборку на заводах, рассчитанных на 3- и 4-цилиндровые агрегаты. Такую же стратегию использует и BMW. Появления 9-ступенчатого автомата практически не вызывает вопросов, так как он доступен уже на этом поколении.

Всего в новом поколении у E-класса появится пять кузовных решений: седан, удлиненный седан, универсал, купе и кабриолет. Причем купе и кабриолет увеличатся в размерах, по сравнению с текущими моделями. Дизайн E-класса станет более спортивным и агрессивным, улучшится аэродинамика. Первые прототипы нового поколения должны появится уже в этом году.

«Mercedes E-класса превратится в кабриолет»

Leave a comment

0/5