Skip to content Skip to footer

У BMW появится новый кроссовер

Благодаря недавней утечке информации из BMW, стало известно, что немецкая компания окончательно утвердила разработку кроссовера X2 и намерена представить его в 2017 году. В отличие от X4 и X6, новая модель будет трехдверной. Как и X1, X2 будет переднеприводным автомобилем на платформе UKL. Помимо этого от X1 кроссоверу достанется моторная гамма, 6-ступенчатая «механика» и 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.

У BMW появится новый кроссовер

Сейчас, по слухам, BMW продумывает варианты поперечного расположения шестицилиндрового движка под капотом UKL (платформа UKL предъявляет свои требования). Вне зависимости от того, удастся ли пристроить «шестерку», в моторной гамме появится тот же комплект, что и у недавно представленного 2-Series Active Tourer, а именно: 1,5-литровый трехцилиндровый агрегат, мощностью 136 л.с., и две турбированные 2-литровые «четверки» — бензиновая, мощностью 184 или 231 л.с., а дизельная – 150 или 184 л.с.

Несмотря на переднеприводную архитектуру UKL, у X1 полный привод задействовать будет можно – только в таком случае он сравняется по динамичности с текущим воплощением, построенном на заднеприводной платформе. В моноприводной версии новый X1 скорее уступит предшественнику, но зато станет более практичным.

«У BMW появится новый кроссовер»

Leave a comment

0/5