Skip to content Skip to footer

У Chevrolet Cruze возникли проблемы с турбодвигателем

У Chevrolet Cruze возникли проблемы с турбодвигателемGeneral Motors продолжает «вязнуть» в технических проблемах. Сегодня стало известно о решении временно прекратить продажу Chevrolet Cruze с 1,4-литровым турбодвигателем. Учитывая то, что Cruze – самая успешная модель компании на сегодняшний день, а продажи «запрещенной» версии восставляют 55% процентов, General Motors может столкнуться с серьезными финансовыми проблемами. Обстановку накаляет еще и тот факт, что представители компании отказываются говорить, из-за чего дилерским центрам была дана такая команда.

Не исключено, что и здесь фигурируют злополучные замки зажигания, которые уже очень дорого встали американской компании. Суть неисправности, из-за которой отозвано уже почти 3 миллиона автомобилей, заключается в том, что на неровной ухабистой дороге тряска может «выбить» замок из положения «включено». В этом случае моментально отказывает практически вся тормозная система и подушки безопасности. То же самое может произойти даже если на связка с ключом зажигания слишком тяжела. По причине данной неисправности уже произошла целая серия ДТП – в результате 13 человек погибло.

Так что по количеству отзывов в этом году у General Motors есть все шансы обойти бессменного лидера Toyota. Напомним, что по итогам прошлого года у General Motors оказалось меньше всего отзывов – 23 кампании и всего 760 тысяч машин. В NHTSA признаются, что отзывов могло бы быть гораздо больше, если бы правительство не настаивало на праве производителей устраивать добровольные кампании. Лидирующие позиции по этому сомнительному показателю уже пятый год подряд удерживает японская Toyota. Как и в прошлом году, она отозвала примерно 5,3 миллиона автомобилей в 15-и различных кампаниях.

«У Chevrolet Cruze возникли проблемы с турбодвигателем»

Leave a comment

0/5