Skip to content Skip to footer

Chevrolet Cruze полностью рассекречен

Обновленный Chevrolet Cruze был снят полностью без камуфляжа в Китае, в преддверии дебюта на пекинском автосалоне, который пройдет в апреле. Передние фары сузились и протянулись дальше, вдоль капота. Совершенно новые бампер и решетка радиатора придают спортивности. И как дань современности – узкие светодиодные полоски над противотуманными фарами. Задняя оптика также соответствует новому настроению, а на кромке багажника появился третий стоп-сигнал.

Chevrolet Cruze полностью рассекречен

Первые снимки салона показывают, что внутри автомобиль стал «богаче». Появилось множество металлических вставок, увеличился сенсорный дисплей. Интересным кажется выбранное сочетание светло-коричневой кожи и черного глянцевого пластика. На руле появилось множество кнопок управления мультимедийной системой.

Chevrolet Cruze полностью рассекречен

Новый Cruze построят на модернизированной платформе Delta II, позаимствованной у текущего поколения модели. В будущем новая архитектура получит название D2XX и заменит собой Delta II и Theta. На ней компания собирается собирать множество моделей: от хэтчбеков до кроссоверов. В моторную гамму китайской версии седана войдет новый бензиновый турбо-двигатель, объемом 1,4 литра и мощностью 148 л.с. Помимо него предложат 112-сильный 1,5-литровый «атмосферник». Помимо 5- и 6-ступенчатой «механики» будет доступна 7-ступенчатая коробка DSG.

Напомним, что с европейского рынка Chevrolet уходит, полностью отдав его другому отделению концерна General Motors – Opel. Потому, вероятнее всего, новое поколение Cruze в Стром Свет не появится. Ну а премьера азиатской версии пройдет уже совсем скоро – в апреле, в рамках выставки Auto China.

«Chevrolet Cruze полностью рассекречен»

Leave a comment

0/5