Skip to content Skip to footer

Компьютерные игры повышают риск на дорогах

Компьютерные игры повышают риск на дорогахСогласно результатам последних исследований, компьютерные автомобильные симуляторы помогают лучше подготовится к сдаче водительского экзамена. Однако, за это придется «заплатить» повышенным риском аварии. Дело в том, что та уверенность на дороге, которую развивают симуляторы гонок, может легко перейти в самоуверенность. И там, где опытный водитель предпочтет притормозить, геймер попытается «проскочить» и, скорее всего, попадет в ДТП.

Опрос, проведенный одной из крупных зарубежных страховых компаний, показал, что среди 1419 водителей в возрасте от 18 до 50 лет, 73% — регулярно играли в автомобильные симуляторы и сдали на права с первого раза. Правда две трети из них в первый же год стали участниками ДТП.

17% новоиспеченных водителей считают, что успешной сдачей водительского экзамена они обязаны таким популярным симуляторам, как Gran Turismo, Need For Speed, Grand Thief Auto и Forza Motorsport.

В ходе исследований было также установлено, что мужчинам чаще удается сдать экзамен с первого раза (52% против 42%). Четверть женщин получили свои права только с третьей или четвертой попытки. Однако, первый год вождения на общественных дорогах дается женщинам легче – они реже попадают в ДТП.

«Компьютерные игры повышают риск на дорогах»

Leave a comment

0/5