Skip to content Skip to footer

Land Rover разработал «прозрачный» капот

Land Rover раскрыл очередной секрет, касающийся нового поколения Discovery и Freelander. Отдел разработок британской компании во главе с Вольфгангом Эпплом обеспечат водителя возможностью смотреть «сквозь» капот. Передовая технология задействует камеры, установленные на решетке радиатора и специальное «умное» лобовое стекло, которое способно показывать созданное компьютером изображение. Таким образом обладатель нового «Ровера» сможет увидеть участок дороги, скрытый под областью капота. Это будет полезно не только во внедорожных заездах, но и в повседневных городских условиях.

Land Rover разработал «прозрачный» капот

Напомним, что концепт с соответствующей технологией покажут совсем скоро в Нью-Йорке. Изменения в дизайне по сравнению с третьим и четвертым поколениями Discovery и Freelander будут революционными. У автомобиля гораздо более аэродинамичные формы, чем прежде. Ожидается, что первой моделью, выполненной в новом стиле, станет замена Freelander, которая появится до конца этого года.

Если верить опубликованному на прошлой неделе тизеру, то создается впечатление, что Land Rover хочет перейти из сегмента премиум в лакшери – салон концепта имеет пять раздельных мест, широкие возможности по трансформации, классическую для марки центральную панель с большим монитором, а в отделке применены самые дорогие материалы, включая отделку «шайбы» переключения коробки драгоценными камнями. Хотя не исключено, что вся роскошь дальше концепта не «уедет».

«Land Rover разработал «прозрачный» капот»

Leave a comment

0/5