Skip to content Skip to footer

Jaguar сосредоточится на заднеприводных моделях

Jaguar сосредоточится на заднеприводных моделяхПолный привод не является приоритетом для спортивных моделей Jaguar. Об этом сообщил ведущий технический специалист британской компании Тим Кларк. «Чтобы сделать автомобиль спортивным – полный привод не нужен. В большинстве случаев полноприводные спорткары мало чем отличаются от заднеприводных по ощущениям – зато с технической стороны работы прибавляется в разы», — утверждает Кларк. По его словам, компанию не волнует то, что конкуренты уже предлагают полный привод для своих моделей как в стандарте, так и опционально. Тем не менее 4×4 все же может появится на новых моделях компании – небольшом седане XE и кроссовере C-X17.

В плане адаптации полного привода для спортивных нужд впереди планеты всей бежит Mercedes-Benz, а точнее его спортивное подразделение AMG. в будущем основной костяк модельного ряда будет иметь четыре ведущих колеса. «На тех рынках, где мы предлагаем как полно- так и заднеприводные модели, — 90% процентов покупателей предпочитают вариант с 4MATIC. Поэтому мы решили вплотную заняться нашей системой полного привода и предложить ее для большего числа моделей» — отметил глава компании. Задний привод с течением времени останется прерогативой исключительно трековых моделей компании.

К полному приводу присматривается и главный конкурент AMG – BMW M Performance. В недалеком будущем у некоторых моделей BMW M в опциях появится полный привод. Наиболее вероятными претендентами на полный привод являются модели M5 и M6. Но только в своем следующем поколении.

«Jaguar сосредоточится на заднеприводных моделях»

Leave a comment

0/5