Skip to content Skip to footer

Opel Astra будет похожа на концепт Monza

Новое поколение Opel Astra пойдет по эволюционному пути в плане дизайна. Об этом говорят первые шпионские фотографии прототипа. Хэтчбэк сохранил главные пропорции предшественника, хотя и стал длиннее. Увеличился как передний, так и задний свес – багажная дверь стала более выпуклой, а спойлер — увеличился. Остальные дизайнерские решения пока скрыты за слоем камуфляжной пленки, ведь премьера модели состоится только в 2016 году. Однако шеф-дизайнер проекта ранее признался, что многие элементы будут взяты без изменений у концепта Monza, который демонстрирует агрессивный динамичный дизайн.

О технических деталях проекта пока информации немного. В General Motors Europe уже признали свое отставание от конкурентов в плане создания микролитражных турбодвигателей. Нет сомнений только в том, что следующее поколение Opel Astra получит новый литровый 115-сильный двигатель, который дебютировал на Opel Adam, его же получит и новая Opel Corsa. Максимальный объем двигателей, скорее всего, составит 1,6 литра, хотя версия OPC наверняка получит двухлитровый турбированный мощностью около 250 л.с.

  • Opel Astra будет похожа на концепт Monza
  • Opel Astra будет похожа на концепт Monza

Платформe для нового семейства Astra, в которое войдет 3- и 5дверный хэтчбэк и универсал, предоставит General Motors. Ранее предполагалось, что в модифицированном виде ее также будет использовать PSA, но как выяснилось этот пункт в планы сотрудничества компаний не входит.

Сейчас сотрудничество между Opel и PSA проходит в нескольких направлениях. Согласно результатам последних переговоров между альянсом и американским автогигантом General Motors, французская компания начнет производство моделей Opel Zafira на своем заводе в Сошо. Это помогло Peugeot справиться с недостаточной загруженностью этого предприятия и сохранить рабочие места. Opel, в свою очередь, занялся сборкой Citroen C3 Picasso на своем испанском заводе в Сарагосе.

«Opel Astra будет похожа на концепт Monza»

Leave a comment

0/5